Советы

Больше никаких утечек жидкости!

Значительное число родителей сталкивается с проблемой протекания жидкостей через края подгузников. Наиболее частой причиной этой проблемы являются неправильно подобранные по размеру подгузники. Если у вас протекает подгузник, прежде всего, необходимо проверить, подходит ли размер имеющихся у вас подгузников для вашего ребенка. Не забывайте, что по мере роста ребенка количество выделений и мочи увеличивается. Средний объем мочи годовалого ребенка в два раза больше, чем у новорожденного, поэтому, хотя размер подгузника может соответствовать весу ребенка, следует учитывать, что впитывающий слой подгузника может оказаться не в состоянии поглотить дополнительный объем мочи. Чем больше размер подгузника, тем больше он впитывает, поэтому, если протекание подгузника является частой проблемой, попробуйте купить подгузник большего размера. Если подгузник подходит по размеру, вот 4 совета по предотвращению протекания в зависимости от места протекания.

  1. Если жидкость/кал вытекает по спине ребенка:

Причины, по которым может происходить утечка жидкостей:
1. Слишком большое пространство между подгузником и спиной ребенка.
2. Из-за очень активного движения подгузник не сходится (довольно часто встречается у детей S)
3. Передняя часть подгузника выше, чем задняя.
Совет:
Надев подгузник на ребенка, убедитесь, что подгузник находится достаточно высоко на спине, чтобы предотвратить протекание, и прикрепите наклейки по диагонали вдоль пояса в специально отмеченном месте.

  1. Если жидкость просачивается через боковые стороны подгузника:

Причины, по которым может происходить утечка жидкостей:
1. Защитные складки вокруг ножек ребенка могут быть сложены внутрь по направлению к внутренней стороне подгузника;
2. Наклейки на подгузник не прикреплены в специально отведенном месте на передней части подгузника;
3. Наклейка на подгузник наклеена только с одной стороны.
Совет:
Следите за тем, чтобы края подгузника не были подогнуты к внутренней стороне и чтобы пояс был прикреплен равномерно. Если вы обнаружите, что наклейки на подгузниках не помещаются в указанной области туловища, следует перейти на подгузники большего размера.

  1. При наличии жидкости фекалии выходят на внутренние стороны бедер ребенка:

Причины:
1. Защитные складки подгузника складываются внутрь;
2. Слишком большое пространство между подгузником и бедрами ребенка.
Совет:
Старайтесь надевать подгузник прямо и достаточно высоко, оставляя как можно меньше места между промежностью и подгузником, чтобы подгузник плотно прилегал к внутренней поверхности бедер. Убедитесь, что защитные складки не загибаются на внутреннюю сторону подгузника.

  1. При утечке жидкости в брюшной полости:

Причины:
1. Слишком свободные подгузники в области талии;
2. Ребенок часто лежит на животе;
3. Направление мочеиспускания.
Совет:
При кормлении ребенка приподнимите переднюю часть подгузника немного выше, чем заднюю, и прикрепите наклейки по диагонали вверх в обозначенной области пояса.


Мы надеемся, что эта информация помогла вам понять, где вы допускаете ошибки при смене подгузников, и поможет вам избежать дальнейшего протекания жидкости через подгузники.